阳泉
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
阳泉
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
阳泉公交
» 宏苑一区(中级人民法院)
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑一区(中级人民法院)公交车站是阳泉交通网络重要站点之一, 经过宏苑一区(中级人民法院)的线路有
33路
、
游2路
、
25路(4G无线覆盖)
; 宏苑一区(中级人民法院)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供阳泉公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
宏苑一区(中级人民法院)周边站点
途径"宏苑一区(中级人民法院)"的公交线路[13条]:
阳泉33路公交线路
阳泉游2路公交线路
阳泉25路(4G无线覆盖)公交线路
阳泉106路公交线路
阳泉15路公交线路
阳泉14路(停运)公交线路
阳泉游2路[定点]公交线路
阳泉15路支线公交线路
阳泉14路会里(停运)公交线路
阳泉14路延伸(停运)公交线路
阳泉14路区间公交线路
阳泉14路公交线路
阳泉14路延伸公交线路
33路
北岭坡
工程技术学院
工程技术学院
狮脑山7号
首末车时间:
票价:
全程无人售票,投币1元
返程路线
北岭坡
工业学校
会计培训中心
市人大
市政府
三中
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
新泉桥
新农贸
嘉瑞大厦
宏苑一区(中级人民法院)
开发区管委会
广电大厦
滨江房地产
康达小区
东方幼儿园
候家沟
工程技术学院
工程技术学院
候家沟
东方幼儿园
康达小区
滨江房地产
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
嘉瑞大厦
新农贸
新泉桥
总工会(交通运输局)
隆鑫
华联
三中
市政府
市人大
会计培训中心
工业学校
北岭坡
狮脑山7号
游2路
滨河公交车场
娘子关
娘子关
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价8元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
后底沟
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
西梨庄
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
圪套
巨城
会里
拦口
上董寨
下董寨
石桥
坡底
河滩
娘子关
娘子关
河滩
坡底
石桥
下董寨
上董寨
拦口
会里
巨城
圪套
水峪
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
柳沟新村
华鑫电气
长岭
天成集运
铝矾土矿
李家庄学校
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
开发区管委会
广电大厦
北山公园
计生委
后底沟
光大银行
银鹰金店
沃尔玛
保晋文化园
滨河公交车场
25路(4G无线覆盖)
工程技术学院
火车站
火车站
工程技术学院
首末车时间:
票价:
全程无人售票,投币1元
返程路线
工程技术学院
候家沟
康达医院
御康山庄
康达小区
天陆达药业
惠慈中医门诊部
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
开发区管委会
广电大厦
北山公园
后底沟
光大银行
银鹰金店
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
联丰房产(药材站)
经贸局
万通市场
凤凰城
客运总站
火车站
火车站
天成巷
天桥
电影院
光大银行
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
惠慈中医门诊部
天陆达药业
康达小区
御康山庄
康达医院
候家沟
工程技术学院
106路
华鑫电气
阳光新区
阳光新区
华鑫电气
首末车时间:
首班6:15,末班19:25
票价:
全程无人售票,投币1元
返程路线
华鑫电气
长岭
天成集运
李家庄学校
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
康达小区
滨江房地产
广电大厦
北山公园
银鹰金店
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳光新区
阳光新区
太行国际新城
赛鱼
十五中
矿区法院
救护大队
虎尾沟
世纪明珠(金花园)
水泉沟
四矿口
机电工区
俱乐部
河神庙
马家坪(西河口)
太行公司
阳煤集团
文化宫
大都会名店
计生委
北山公园
广电大厦
滨江房地产
康达小区
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
15路
滨河公交车场
下烟
下烟
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程无人售票,投币1元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
后底沟
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
窑沟
下烟
下烟
窑沟
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
柳沟新村
华鑫电气
长岭
天成集运
铝矾土矿
李家庄学校
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
14路(停运)
滨河公交车场
会里
会里
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价2.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
后底沟
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
白泉中学
西梨庄口
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
圪套
巨城卫生院
巨城
会里
会里
巨城
巨城卫生院
圪套
水峪
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄口
白泉中学
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
柳沟新村
华鑫电气
长岭
天成集运
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
游2路[定点]
滨河公交车场
娘子关
娘子关
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价8元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
后底沟
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
西梨庄
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
圪套
巨城
会里
拦口
上董寨
下董寨
石桥
坡底
河滩
娘子关
娘子关
河滩
坡底
石桥
下董寨
上董寨
拦口
会里
巨城
圪套
水峪
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
柳沟新村
华鑫电气
长岭
天成集运
铝矾土矿
李家庄学校
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
开发区管委会
广电大厦
北山公园
计生委
后底沟
光大银行(泉美)
银鹰金店
沃尔玛
保晋文化园
滨河公交车场
15路支线
滨河公交车场
下白泉村
下白泉村
滨河公交车场
首末车时间:
首班06:05,末班19:20
票价:
全程无人售票,投币1元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
后底沟
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
下白泉村
下白泉村
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
柳沟新村
华鑫电气
长岭
天成集运
李家庄学校
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
14路会里(停运)
滨河公交车场
会里
会里
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价2.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
后底沟
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
李家庄学校
天成集运
长岭
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
白泉中学
西梨庄口
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
会里
会里
水峪
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄口
白泉中学
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
柳沟新村
长岭
天成集运
李家庄学校
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
14路延伸(停运)
滨河公交车场
会里
水峪
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价2.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
后底沟
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
白泉中学
西梨庄口
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
圪套
巨城卫生院
巨城
会里
水峪
圪套
巨城卫生院
巨城
会里
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄口
白泉中学
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
华鑫电气
柳沟新村
长岭
天成集运
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
14路区间
滨河公交车场
水峪
水峪
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价2元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
白泉中学
西梨庄口
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
水峪
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄口
白泉中学
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
华鑫电气
柳沟新村
长岭
天成集运
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
14路
滨河公交车场
会里
会里
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价2.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
白泉中学
西梨庄口
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
圪套
巨城卫生院
巨城
会里
会里
巨城
巨城卫生院
圪套
水峪
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄口
白泉中学
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
柳沟新村
华鑫电气
长岭
天成集运
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
14路延伸
滨河公交车场
会里
水峪
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价2.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
计生委
北山公园
广电大厦
开发区管委会
宏苑一区(中级人民法院)
宏苑二区
五渡环岛
铝矾土矿
天成集运
长岭
华鑫电气
柳沟新村
大西庄
孙家沟
小西庄
下白泉
看守所
上白泉耐火厂
白泉中学
西梨庄口
段家庄口
山头口
小河北
大麦峪
水峪桥西
水峪
圪套
巨城卫生院
巨城
会里
水峪
圪套
巨城卫生院
巨城
会里
水峪桥西
大麦峪
小河北
山头口
段家庄口
西梨庄口
白泉中学
上白泉耐火厂
看守所
下白泉
小西庄
孙家沟
大西庄
华鑫电气
柳沟新村
长岭
天成集运
铝矾土矿
五渡环岛
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
滨河公交车场
宏苑一区(中级人民法院)热门行程
起终点附近的站点
其他H开头的阳泉车站
火车站
|
河神庙
|
虎尾沟
|
华龙超市(文化宫
|
华联
|
会计培训中心
|
侯家沟
|
后底沟
|
惠慈中医门诊部
|
宏苑二区
|
周边城市公交查询
太原公交查询
|
吕梁公交查询
|
大同公交查询
|
忻州公交查询
|
晋城公交查询
|
朔州公交查询
|
运城公交查询
|
长治公交查询
|
阳泉公交查询
|
晋中公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
大理公交
上海公交
淮北公交
长春公交
松原公交
文登公交
衡水公交
株洲公交
赤壁公交
白山公交
牡丹江公交
连州公交
楚雄公交
瓦房店公交
瑞安公交
孝感公交
淮南公交
怀化公交
昭通公交
仪征公交
安宁公交
抚州公交
呼伦贝尔公交
赤峰公交
增城公交
吐鲁番公交
张家界公交
中山公交
大理天气
上海天气
淮北天气
长春天气
松原天气
文登天气
衡水天气
株洲天气
赤壁天气
白山天气
牡丹江天气
连州天气
楚雄天气
瓦房店天气
瑞安天气
孝感天气
淮南天气
怀化天气
昭通天气
仪征天气
安宁天气
抚州天气
呼伦贝尔天气
赤峰天气
增城天气
吐鲁番天气
张家界天气
中山天气
衡水市区号
黄石市区号
张家口市区号
新乡市区号
池州市区号
西安市区号
大兴安岭地区区号
东营市区号
青岛市区号
四平市区号
长春市区号
怒江傈僳族自治州区号
庆阳市区号
南宁市区号
大理白族自治州区号
莆田市区号
焦作市区号
珠海市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
邵阳市区号
张掖市区号
岳阳市区号
鞍山市区号
太原市区号
阜新市区号
宁波市区号
合肥市区号
吴忠市区号
衡水市邮编
黄石市邮编
张家口市邮编
新乡市邮编
池州市邮编
西安市邮编
大兴安岭地区邮编
东营市邮编
青岛市邮编
四平市邮编
长春市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
庆阳市邮编
南宁市邮编
大理白族自治州邮编
莆田市邮编
焦作市邮编
珠海市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
邵阳市邮编
张掖市邮编
岳阳市邮编
鞍山市邮编
太原市邮编
阜新市邮编
宁波市邮编
合肥市邮编
吴忠市邮编
大理10天天气
上海10天天气
淮北10天天气
长春10天天气
松原10天天气
文登10天天气
衡水10天天气
株洲10天天气
赤壁10天天气
白山10天天气
牡丹江10天天气
连州10天天气
楚雄10天天气
瓦房店10天天气
瑞安10天天气
孝感10天天气
淮南10天天气
怀化10天天气
昭通10天天气
仪征10天天气
安宁10天天气
抚州10天天气
呼伦贝尔10天天气
赤峰10天天气
增城10天天气
吐鲁番10天天气
张家界10天天气
中山10天天气
大理15天天气
上海15天天气
淮北15天天气
长春15天天气
松原15天天气
文登15天天气
衡水15天天气
株洲15天天气
赤壁15天天气
白山15天天气
牡丹江15天天气
连州15天天气
楚雄15天天气
瓦房店15天天气
瑞安15天天气
孝感15天天气
淮南15天天气
怀化15天天气
昭通15天天气
仪征15天天气
安宁15天天气
抚州15天天气
呼伦贝尔15天天气
赤峰15天天气
增城15天天气
吐鲁番15天天气
张家界15天天气
中山15天天气
大理30天天气
上海30天天气
淮北30天天气
长春30天天气
松原30天天气
文登30天天气
衡水30天天气
株洲30天天气
赤壁30天天气
白山30天天气
牡丹江30天天气
连州30天天气
楚雄30天天气
瓦房店30天天气
瑞安30天天气
孝感30天天气
淮南30天天气
怀化30天天气
昭通30天天气
仪征30天天气
安宁30天天气
抚州30天天气
呼伦贝尔30天天气
赤峰30天天气
增城30天天气
吐鲁番30天天气
张家界30天天气
中山30天天气
阳泉公交新闻
1
阳泉一中好吗
2
阳泉能买下行货6720C吗
3
阳泉郊区开通免费公交
4
34条公交“定点班线”夏季行车计划向社会公布
5
首条免费公交线路开通
6
阳泉将开通2条扫墓公交专线
7
元宵灯会期间 阳泉调整15条公交线路
8
阳泉新开通4条郊区公交线路
9
“爱心家园”孤独症康复中心前设临时公交站点
10
无车日当天 13条公交线延时营运
阳泉热门行程线路
更多
从育英学校到滨河公交车场怎么走?
从育英学校到阳泉市社会福利院怎么走?
从育英学校到天福茗茶(沃尔玛金联店)怎么走?
从育英学校到阳泉保险公司-平安保险-保险公司怎么走?
从小蘑菇度假村到阳泉客运总站怎么走?
从阳泉市友爱医院到东升怎么走?
从劳教所到新派小区(小南坳口)怎么走?
从常家沟口到五矿怎么走?
从荫营到咀子上村怎么走?
从阳泉北站到阳泉客运总站怎么走?
阳泉最新行程线路
更多
从东关村到阳泉东站怎么走?
从黄石板到阳煤集团总医院怎么走?
从阳泉火车站到保安值班室怎么走?
从刘备山到阳泉桃林沟果蔬交易市场怎么走?
从惠泽园(惠泽路)到阳泉市口腔医院怎么走?
从辛庄村到阳泉市怎么走?
从山西省公路局阳泉分局到嘉瑞梧桐园怎么走?
从居馨花园到阳泉东站怎么走?
从山西阳泉晋东化工厂到阳泉市公安局怎么走?
从保晋路南到日昱城-南门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014