阳泉
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
阳泉
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
阳泉公交
» 氧化铝
氧化铝
氧化铝公交车站是阳泉交通网络重要站点之一, 经过氧化铝的线路有
亚美线
、
7路
、
810路
; 氧化铝站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供阳泉公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
氧化铝周边站点
途径"氧化铝"的公交线路[9条]:
阳泉亚美线公交线路
阳泉7路公交线路
阳泉810路公交线路
阳泉特1路公交线路
阳泉游特1路支线公交线路
阳泉810路[定点]公交线路
阳泉特1路[定点]公交线路
阳泉游特1路[定点]公交线路
阳泉游特1路公交线路
亚美线
消防队
亚美
亚美
消防队
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价1.5元
返程路线
消防队
收费站
太行
三矿医院
木场
水泥厂
救护队
虎尾沟
明珠
水泉沟
宜购
四矿口
机电工区
俱乐部
河神庙
马家坪
矿一中
阳煤集团
墨玉宾馆
文化宫
城市广场
商场
后底沟
北山公园
广电
管委会
法院
二区
五渡
铁桥
十米桥
四大队
雷迪
奥伦
氧化铝
驼岭头
四公司
亚美
亚美
四公司
驼岭头
氧化铝
奥伦
雷迪
四大队
十米桥
铁桥
五渡
二区
法院
一期
滨江地产
广电
北山公园
后底沟
商场
城市广场
文化宫
墨玉宾馆
阳煤集团
矿一中
马家坪
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
宜购
水泉沟
明珠
虎尾沟
救护队
水泥厂
木场
三矿医院
太行
收费站
消防队
7路
滨河公交车场
西岭
西岭
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价2元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
沃尔玛
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
联丰房产(药材站)
经贸局
万通市场
上五渡
五渡环岛
日昱城
科技园
氧化铝
驼岭头
车管所
亚美水泥
齐家岩
桃岩口
杨家庄乡政府
杏树坡
黑土岩
山头口
高垴庄
庙岭
西岭
西岭
庙岭
高垴庄
山头口
黑土岩
杨家庄乡政府
桃岩口
齐家岩
亚美水泥
车管所
驼岭头
氧化铝
科技园
日昱城
五渡环岛
上五渡
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
新泉桥
滨河公交车场
810路
滨河公交车场
山头
山头
滨河公交车场
首末车时间:
首班7:00,末班18:30
票价:
全程有人售票,票价2.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
沃尔玛
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
联丰房产(药材站)
经贸局
万通市场
上五渡
五渡环岛
日昱城
科技园
氧化铝
驼岭头
亚美水泥
齐家岩
桃岩口
杨家庄乡政府
黑土岩
杏树坡
山头口
山头
山头
杏树坡
山头口
黑土岩
杨家庄乡政府
桃岩口
齐家岩
亚美水泥
驼岭头
日昱城
科技园
氧化铝
五渡环岛
上五渡
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
新泉桥
滨河公交车场
特1路
滨河公交车场
杨家庄
杨家庄
滨河公交车场
首末车时间:
6:30-19:20
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
三中
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
联丰房产(药材站)
经贸局
万通西市场
五渡口
开发区东口
氧化铝
驼岭头
亚美水泥
齐家岩
桃岩口
杨家庄
杨家庄
桃岩口
齐家岩
亚美水泥
驼岭头
氧化铝
开发区东口
五渡口
万通西市场
经贸局
联丰房产(药材站)
总工会(交通运输局)
隆鑫
华联
三中
文化中心
银鹰金店
沃尔玛
保晋文化园
滨河公交车场
游特1路支线
保晋文化园
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
无人售票,票价1元
保晋文化园
沃尔玛
银鹰金店
文化中心
三中
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
桐花树村口
杨家庄乡
齐家岩
亚美水泥
车管所
驼岭头
氧化铝
开发区东口
五渡口
万通西市场
经贸局
联丰房产(药材站)
新泉桥
滨河公交车场
810路[定点]
滨河公交车场
山头
山头
滨河公交车场
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
全程有人售票,票价2.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
三中
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
联丰房产(药材站)
经贸局
万通市场
上五渡
五渡环岛
日昱城
科技园
氧化铝
驼岭头
亚美水泥
齐家岩
桃岩口
杨家庄乡政府
黑土岩
杏树坡
山头口
山头
山头
杏树坡
山头口
黑土岩
杨家庄乡政府
桃岩口
齐家岩
亚美水泥
驼岭头
日昱城
科技园
氧化铝
五渡环岛
上五渡
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
新泉桥
滨河公交车场
特1路[定点]
滨河公交车场
杨家庄
杨家庄
滨河公交车场
首末车时间:
6:30-19:20
票价:
全程有人售票,票价1.5元
返程路线
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
三中
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
联丰房产(药材站)
经贸局
万通西市场
五渡口
开发区东口
氧化铝
驼岭头
亚美水泥
齐家岩
桃岩口
杨家庄
杨家庄
桃岩口
齐家岩
亚美水泥
驼岭头
氧化铝
开发区东口
五渡口
万通西市场
经贸局
联丰房产(药材站)
总工会(交通运输局)
隆鑫
华联
三中
文化中心
银鹰金店
沃尔玛
保晋文化园
滨河公交车场
游特1路[定点]
保晋文化园
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价1.5元
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
三中
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
科技园
张家洼
白家庄
白家庄口
杨家庄乡政府
桃岩口
齐家岩
亚美水泥
车管所
驼岭头
氧化铝
日昱城
五渡环岛
上五渡
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
新泉桥
滨河公交车场
游特1路
保晋文化园
滨河公交车场
首末车时间:
票价:
全程有人售票,票价1.5元
保晋文化园
银鹰金店
沃尔玛
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
五渡口
张家洼
白家庄
白家庄口
杨家庄乡政府
桃岩口
齐家岩
亚美水泥
车管所
驼岭头
氧化铝
日昱城
五渡环岛
上五渡
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
新泉桥
滨河公交车场
氧化铝热门行程
从氧化铝到沃尔玛(阳泉桃北东路店)怎么走?
起终点附近的站点
其他Y开头的阳泉车站
阳煤集团
|
亚美水泥
|
一矿医院
|
一矿
|
银鹰金店
|
阳泉卫校(环卫新村)
|
义井
|
义东沟装饰城
|
阳泉一中(里河下)
|
玉泉中学
|
周边城市公交查询
太原公交查询
|
吕梁公交查询
|
大同公交查询
|
忻州公交查询
|
晋城公交查询
|
朔州公交查询
|
运城公交查询
|
长治公交查询
|
阳泉公交查询
|
晋中公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
茂名公交
靖江公交
昆山公交
深圳公交
腾冲公交
长春公交
自贡公交
阳泉公交
泰兴公交
崇左公交
瓦房店公交
汉中公交
辽阳公交
连云港公交
和田公交
大连公交
石林公交
江门公交
宜兴公交
沭阳公交
白城公交
明光公交
益阳公交
济源公交
玉环公交
渭南公交
仙桃公交
太仓公交
茂名天气
靖江天气
昆山天气
深圳天气
腾冲天气
长春天气
自贡天气
阳泉天气
泰兴天气
崇左天气
瓦房店天气
汉中天气
辽阳天气
连云港天气
和田天气
大连天气
石林天气
江门天气
宜兴天气
沭阳天气
白城天气
明光天气
益阳天气
济源天气
玉环天气
渭南天气
仙桃天气
太仓天气
驻马店市区号
潍坊市区号
晋中市区号
汕头市区号
濮阳市区号
铁岭市区号
石嘴山市区号
固原市区号
宜宾市区号
滨州市区号
松原市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
济南市区号
攀枝花市区号
丽江市区号
长沙市区号
梧州市区号
曲靖市区号
克拉玛依市区号
毕节地区区号
云浮市区号
十堰市区号
绍兴市区号
吕梁市区号
朔州市区号
六安市区号
阿里地区区号
烟台市区号
驻马店市邮编
潍坊市邮编
晋中市邮编
汕头市邮编
濮阳市邮编
铁岭市邮编
石嘴山市邮编
固原市邮编
宜宾市邮编
滨州市邮编
松原市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
济南市邮编
攀枝花市邮编
丽江市邮编
长沙市邮编
梧州市邮编
曲靖市邮编
克拉玛依市邮编
毕节地区邮编
云浮市邮编
十堰市邮编
绍兴市邮编
吕梁市邮编
朔州市邮编
六安市邮编
阿里地区邮编
烟台市邮编
茂名10天天气
靖江10天天气
昆山10天天气
深圳10天天气
腾冲10天天气
长春10天天气
自贡10天天气
阳泉10天天气
泰兴10天天气
崇左10天天气
瓦房店10天天气
汉中10天天气
辽阳10天天气
连云港10天天气
和田10天天气
大连10天天气
石林10天天气
江门10天天气
宜兴10天天气
沭阳10天天气
白城10天天气
明光10天天气
益阳10天天气
济源10天天气
玉环10天天气
渭南10天天气
仙桃10天天气
太仓10天天气
茂名15天天气
靖江15天天气
昆山15天天气
深圳15天天气
腾冲15天天气
长春15天天气
自贡15天天气
阳泉15天天气
泰兴15天天气
崇左15天天气
瓦房店15天天气
汉中15天天气
辽阳15天天气
连云港15天天气
和田15天天气
大连15天天气
石林15天天气
江门15天天气
宜兴15天天气
沭阳15天天气
白城15天天气
明光15天天气
益阳15天天气
济源15天天气
玉环15天天气
渭南15天天气
仙桃15天天气
太仓15天天气
茂名30天天气
靖江30天天气
昆山30天天气
深圳30天天气
腾冲30天天气
长春30天天气
自贡30天天气
阳泉30天天气
泰兴30天天气
崇左30天天气
瓦房店30天天气
汉中30天天气
辽阳30天天气
连云港30天天气
和田30天天气
大连30天天气
石林30天天气
江门30天天气
宜兴30天天气
沭阳30天天气
白城30天天气
明光30天天气
益阳30天天气
济源30天天气
玉环30天天气
渭南30天天气
仙桃30天天气
太仓30天天气
阳泉公交新闻
1
阳泉一中好吗
2
阳泉能买下行货6720C吗
3
阳泉郊区开通免费公交
4
34条公交“定点班线”夏季行车计划向社会公布
5
首条免费公交线路开通
6
阳泉将开通2条扫墓公交专线
7
元宵灯会期间 阳泉调整15条公交线路
8
阳泉新开通4条郊区公交线路
9
“爱心家园”孤独症康复中心前设临时公交站点
10
无车日当天 13条公交线延时营运
阳泉热门行程线路
更多
从育英学校到滨河公交车场怎么走?
从育英学校到阳泉市社会福利院怎么走?
从育英学校到天福茗茶(沃尔玛金联店)怎么走?
从育英学校到阳泉保险公司-平安保险-保险公司怎么走?
从小蘑菇度假村到阳泉客运总站怎么走?
从阳泉市友爱医院到东升怎么走?
从劳教所到新派小区(小南坳口)怎么走?
从常家沟口到五矿怎么走?
从荫营到咀子上村怎么走?
从阳泉北站到阳泉客运总站怎么走?
阳泉最新行程线路
更多
从东关村到阳泉东站怎么走?
从黄石板到阳煤集团总医院怎么走?
从阳泉火车站到保安值班室怎么走?
从刘备山到阳泉桃林沟果蔬交易市场怎么走?
从惠泽园(惠泽路)到阳泉市口腔医院怎么走?
从辛庄村到阳泉市怎么走?
从山西省公路局阳泉分局到嘉瑞梧桐园怎么走?
从居馨花园到阳泉东站怎么走?
从山西阳泉晋东化工厂到阳泉市公安局怎么走?
从保晋路南到日昱城-南门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014